Ausstellungen

Ausstellungen 2022

DatumAusstellungRichterEinladung
Ergebnisse
09.April 2022IHA Salzburgkeine SonderausstellungErgebnisse
10.April 2022Alpensieger SalzburgAlenka CERNE SEDEJ (SLO)
Mag. Katrin EISEN (AUT) – Jüngstenklasse ECS
Ergebnisse
07. Mai 2022IHA OberwartIris URSCHITZ (AUT)Ergebnisse
08. Mai 2022KSS OberwartJudit Beke (HUN)Ergebnisse
26.Juni 2022LGS KnittelfeldPetr Studenik (CZE)Ergebnisse
23.Juli 2022IHA Klagenfurt (Crufts Qualifikation)Sigrid Jarmer (AUT)
keine Sonderausstellung
Anmeldung
24.Juli 2022Alpensieger KlagenfurtHorst Kliebenstein (GER)
keine Sonderausstellung
Anmeldung
30.September 2022Danube Winner Tullnkeine SonderausstellungAnmeldung
01.Oktober 2022IHA Tulln (Crufts Qualifikation)Linda VOLARIKOVA (SVK)Anmeldung
02.Oktober 2022Bundessieger TullnChris LAVERTY (GBR)Anmeldung
02.Dezember 2022Sieger Welskeine SonderausstellungAnmeldung
03.Dezember 2022Winter Throphy WelsChristine Dierolf (GER)Anmeldung
04.Dezember 2022Christmas Winner WelsMaria-Luise Doppelreiter (AUT)Anmeldung

Im Sommer/Frühherbst findet evtl. noch eine weitere KSS/LGS (Outdoor) statt – Ort u. Datum stehen noch nicht fest!

Die Richterberichte können in PDF Format beim Ausstellungsreferenten angefordert werden
Alle markierten Ausstellungen sind Sonderausstellungen des ÖJSpK
DatumAusstellungRichterEinladung
Ergebnisse
06.März 2021IHA Grazabgesagt
19.Juni 2021LGS KnittelfeldGünter WONISCH (AUT)Ergebnisse
10.Juli 2021IHA Klagenfurtkeine Sonderausstellungabgesagt
11.Juli 2021Alpensieger Klagenfurtkeine Sonderausstellungabgesagt
31.Juli 2021LGS WolkersdorfMaja HORVAT (HRV)Ergebnisse
05.September 2021KSS ZeillernClaudia BERCHTOLD (AUT) &
Mag. Katrin EISEN (AUT) – Baby-
und Jüngstenklasse ECS
Ergebnisse
23.Oktober 2021IHA SalzburgMilivoje UROSEVIC, Dr (SER)Ergebnisse
24.Oktober 2021Alpensieger SalzburgElisabeth WESELIK-PREISSL (AUT)Ergebnisse
12.November 2021Danube Winner TullnGünter WONISCH (AUT)Ergebnisse
13.November 2021IHA Tulln (Crufts Qualifikation)Ing. Darina MERVOVA (CZE)Ergebnisse
14.November 2021Bundessieger TullnAlessandro ZEPPI (ITA) & Mag. Katrin
Eisen (AUT) – Jüngstenklasse ECS
Ergebnisse
03.Dezember 2021Sieger WelsLenka FRNCOVA (CZ)abgesagt
04.Dezember 2021Winter Throphy WelsChristine DIEROLF (GER)abgesagt
05.Dezember 2021Christmas Winner WelsMaria-Luise DOPPELREITER (AUT)abgesagt

Die Richterberichte können in PDF Format beim Ausstellungsreferenten angefordert werden
Alle markierten Ausstellungen sind Sonderausstellungen des ÖJSpK