Züchter ECS



Ackermann Martha

3002 Purkersdorf, Tullnerbachstraße 18, NÖ
Tel.+ Fax: 02231/66120, Mobil: 0676/4707526
Zuchtstätte: von Ackan – jagdliche Zucht
Rasse: CS einfarbig
Email: martha.ackermann@utanet


Aflenzer Lisa

3300 Amstetten, Schaffenfeldstraße 16
Tel: 0677/61604691
Zuchtstätte: of Mystic Charm
Rasse: CS einfarbig
Email: lisaaflenzer@gmx.at


Amon Maria Luise & Paul

2100 Leobendorf, Speltengasse 23 
Tel: 0664/1900458, 0664/46461076
Zuchtstätte: vom Magiccircle
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig
Email: amon@spaniel-magiccircle.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Boyer Gabriela & Karl

2111 Rückersdorf , Koglgasse 7 
Tel: 0660/6216642, 0676/6104800
Zuchtstätte: of Hunter’s Gordons
Rasse: CS einfarbig
Link zur persönlichen Züchterseite


Deix Edith

3133 Wagram ob der Traisen, Geymüllergasse 16 
Tel: 0676/4243140
Zuchtstätte: …of Maggy’s Spirit
Rasse: CS einfarbig
Email: deix.edith@gmail.com


Doppelreiter Maria-Luise

8720 Knittelfeld, Herrengasse 17 
Tel: 0664/1900458, 0664/46461076
Zuchtstätte: vom Österreichring
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig
Email: oering@a1.net
Link zur persönlichen Züchterseite


Eggenreich Andreas

8770 St Michael, Murweg 38 
Tel: 0664/3211563
Zuchtstätte: Black Shaheen’s
Rasse: CS mehrfarbig
Email: office@black-shaheens-cocker-spaniel.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Eisen Katrin Mag.

2143 Ginzersdorf 56 
Tel: 0699/10998342
Zuchtstätte: Manjuno’s
Rasse: CS mehrfarbig
Email: katrin.eisen@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Göschl-Franzus Sonja

3910 Zwettl, Rudmanns 52 
Tel: 0660/6509646
Zuchtstätte: vom Schloss Ottenstein
Rasse: CS mehrfarbig
Email: sonjagoeschl@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Handl Sylvia

1160 Wien, Steinmüllergasse 19/10
Tel: 0664/3529494
Zuchtstätte: of Waltz Dream
Rasse: CS mehrfarbig


Hediger Petra

1100 Wien, KLG Arbeiterschrebergärten Favoriten Parz 12 
Tel: 0699/17141539
Zuchtstätte: Favourite-Cockers 
Rasse: CS mehrfarbig
Email: petra.hediger@favourite-cockers.com
Link zur persönlichen Züchterseite


Kämpf Wolfgang

1220 Wien, Eßlinger Hauptstraße 172
Tel: 0677/63745124
Zuchtstätte: Blue Orange 
Rasse: CS mehrfarbig
Email: wolfgang.kaempf@aon.at
Link zur persönlichen Züchterseite
insta: leeroy.2009


Keiblinger Alexandra

1220 Wien, Kornblumenweg 5/55
Tel: 0699/19412817
Zuchtstätte: of Amazing Kindness
Rasse: CS mehrfarbig
Email: alexandra.keiblinger@aol.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Krainz Karoline

5212 Schneegattern, Rieder Hauptstraße 92
Tel: 0699/10477881
Zuchtstätte: Karola’s
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig
Email: info@karolas.at 
Link zur persönlichen Züchterseite


Krenn Hanna & Herbert

8141 Unterpremstätten, Bahnhofstraße 60
Tel: 03136/52572, Fax: 03136/52572-15, Mobil: 0699/81802058
Zuchtstätte: Made in Austria
Rasse: CS einfarbig
Email: info@cocker.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Kriszt Brigitte Dr.

8605 Kapfenberg, Hans Rochweg 14
Tel: +43 677 61130414
Zuchtstätte: Bekaye’s
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig
Email: cocker@bekaye.at 
Link zur persönlichen Züchterseite


Lang Michaela

4184 Schönegg, Piberschlag 34/1
Tel: 0676/9628181
Zuchtstätte: von der Lilalilie
Rasse: CS mehrfarbig
Email: michaela.lang87@gmail.com
Link zur persönlichen Züchterseite


Lenz Gerald

8081 Pirching am Traubenberg, Edelstauden 15
Tel: 0650/4689200
Zuchtstätte: of Styrianblackstars
Rasse: CS einfarbig
Email: cocker-osbs@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Nievoll Regina Mag.

8770 St.Michael, Murweg 38
Tel: 0676/9648481
Zuchtstätte: Mikey’s GreenHeart
Rasse: CS mehrfarbig
Email: regina.nievoll@english-cockerspaniels.com
Link zur persönlichen Züchterseite


Probst Ewelina

4305 Haag, Holzleiten 167/1
Tel: 0699/19011411
Zuchtstätte: by Dogsforfamily
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig
Email: ewelina@dogs4family.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Raithofer Joh. & Gertrude

8664 Sankt Barbara im Mürztal, Knablhausweg 1
Tel: 03856/2957, Mobil: 0676/6197747
Zuchtstätte: von der Hohen Veitsch
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig, Fieldspaniel
Email: j.u.g.raithofer@aon.at 
Link zur persönlichen Züchterseite


Sumer Silvia

3033 Außermanzing, Hauptstraße 18
Tel: 0664/5115520, 0664/3859600
Zuchtstätte: vom Kleinen Wienerberg
Rasse: CS mehrfarbig und einfarbig
Email: s.sumer@gmx.at 


Warter Anton

8962 Mitterberg/St. Martin, Kaindorf 222
Tel: 0681/81567052
Zuchtstätte: vom Stoderzinken 
Rasse: CS mehrfarbig
Email: anton.warter@aon.at 
Link zur persönlichen Züchterseite


Zechmeister Astrid

3300 Amstetten, Nestroystraße 13
Tel: 0676/889064007
Zuchtstätte: von Treuer Freundschaft 
Rasse: CS einfarbig
Email: astrid.zechmeister@hotmail.com 
Link zur persönlichen Züchterseite