Züchter ESS



Fink Dr. Eveline

4643 Pettenbach, Eitelberg 2
Tel: 0660/5429300
Zuchtstätte: Finkensee
Rasse: ESS
Email: e.fink@eduhi.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Gänsdorfer Manfred, Mag.

7202 Bad Sauerbrunn, Mitterweg 9
Tel: 066471006354
Zuchtstätte: von Werdenfels
Rasse: ESS
Email: e.m.gaensdorfer@gmx.net


Grill Dorothea

2560 Berndorf, Herminenstraße 19
Tel: 0676/533 0001
Zuchtstätte: von Wiedenbrunn
Rasse: ESS
Email: dorothea.grill@kabsi.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Halbarth Gabriele & Gerhard

2460 Bruckneudorf, Parndorferstrasse 15
Tel: 0699/10119430
Zuchtstätte: Vom Wagenschmied – jagdliche Zucht
Rasse: ESS
Email: wagenschmied@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Hutter Katharina

6832 SULZ, Schützenstraße 11a
Tel: 0664/420 9997
Zuchtstätte: Spoorfinder
Rasse: ESS
Email: wiltrud.hutter@icloud.com
Link zur persönlichen Züchterseite


Komposch Brigitte, Mag. Msc

8051 Graz, Kirchweg 26
Tel: 0650/4148757
Zuchtstätte: vom Austein
Rasse: ESS
Email: brigitte@workingspaniels.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Mayer Johann und Zäzilia

3353 Seitenstetten, Weidersdorf Straße 10
Tel: 0676/5010522
Zuchtstätte: von Sitansteten
Rasse: ESS
Email: zilli.mayer@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Meitzen Susan Linda

8403 Lang, Göttling 14
Tel: 0660/5098350
Zuchtstätte: Pansgrove – jagdliche Zucht
Rasse: ESS
Email: pansgrove@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Niederwieser Ingeborg

9911 Assling, Penzendorf 18
Tel: 0676/5605433
Zuchtstätte: von der Steiningenriese
Rasse: ESS


Nikoll Mag. Adrienne & Mag. Heinz

3400 Klosterneuburg, Dehmgasse 76
Tel: 02243/22574, Mobil: 0650/4503315 
Zuchtstätte: vom Agnesbründl
Rasse: ESS
Email: a.nikoll@aon.at


Pokorny Sylvia

2522 Oberwaltersdorf, Trattendorfer Straße 83
Tel: 0664/3952272
Zuchtstätte: Midwinter
Rasse: ESS, CS mehrfarbig
Email: sylviapokorny@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Pronegg Friedrich

8544 Pölfing-Brunn, Jagernigg 12
Tel: 03465/2437
Zuchtstätte: von Jagernigg
Rasse: ESS


Sklenicka Fam.

1100 Wien, Sindelargasse 55
Tel: 01/6896873,  Mobil: 0664/6488217
Zuchtstätte: vom Gamsbach
Rasse: ESS
Email: ute.sklenicka@aon.at


Slawik Sabine

2320 Mannswörth, ÖMV-Strasse 2
Tel: 0676/3114429
Zuchtstätte: Faithful Jumper
Rasse: ESS
Email: sabine.slawik@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite


Taberhofer Rupert & Susanne

8680 Mürzzuschlag, Anzengrubergasse 16
Tel: 0664/4225484
Zuchtstätte: vom Mürzer Oberland – jagdliche Zucht
Rasse: ESS
Email: rupert.taberhofer@gmx.at
Link zur persönlichen Züchterseite